返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么在手机QQ上设置聊天背景
时间:2026-04-23 03:27:17
1、打开“QQ”。
2、点击“设置”,点击“个性装扮”。
3、点击右上角“人像”图标。
4、点击“背景”。
5、从相册选择或者开通会员。
6、总结如下。
qq背景图怎么设置
qq主页背景怎么换
如何设置QQ聊天背景图片
qq背景图怎么设置
QQ怎么改背景
为你推荐:
手机怎么上推特
烙饼怎么和面
word怎么分栏
可转债怎么买
社保怎么转移
小米怎么刷机
例假期间怎么减肥
金毛幼犬怎么喂养
失眠怎么调理
c盘空间不足怎么清理
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com