返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何注销长时间不用的微信号?
时间:2026-04-23 06:33:47
1、打开微信;
2、进入“我”,打开设置;
3、点击第一项“账号与安全”;
4、进入“微信安全中心”;
5、点击“注销账号”;
6、注意要满足要求,注销自己的所有支付和绑定功能,然后“申请注销”。
如何查找微信24小时联系人工客服
微信冻结账户入口在哪?
微信怎么注销账户
微信如何注销账号
绑定了微信支付注销需要几天?
为你推荐:
铁蛋白高是怎么回事
鲅鱼的做法大全家常
鲈鱼怎么做好吃
文竹叶子发黄怎么办
猪肚汤的做法
氯怎么读
血糯米的做法
车前草怎么吃
微信怎么发文字朋友圈
凉拌西兰花的做法
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com