返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
西瓜视频怎么设置视频不自动播放
时间:2026-04-23 19:17:51
1、
点击设置
在西瓜视频中找到设置选项进入。
2、
点击视频自动播放
在界面找到视频自动播放选项并点击一下。
3、
点击总是关闭
在界面点击总是关闭,即可实现给西瓜视频设置视频不自动播放了。
西瓜视频如何设置不自动播放
西瓜视频自动播放怎么开启
关闭西瓜视频的视频自动播放怎么设置
西瓜视频开启视频自动播放
西瓜视频关闭自动播放
为你推荐:
同型半胱氨酸是什么
输卵管不通有什么症状
什么是知觉
什么花在夏天开
淘宝靠什么赚钱
十三点是什么意思
情不自禁的意思是什么
四库全书是什么
酸奶什么时候喝好
炖牛肉放什么容易烂
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com