返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
新版qq如何关闭点赞通知
时间:2026-04-22 10:49:59
1、打开手机QQ首页,点击左上角【头像】。
2、点击左上角【头像】。
3、点击右上角【点赞】图标。
4、点击右上角【设置】。
5、关闭“收到赞时通知我”开关即可。
6、设置完成。
qq空间点赞通知怎么关
qq空间点赞提示声音怎么关
qq动态点赞提示怎么关闭
QQ最近常听在哪里查找
qq空间点赞通知怎么关闭
为你推荐:
精油怎么用
端午节怎么画
翡翠手镯怎么挑
television怎么读
绿豆汤怎么煮
dance怎么读
芦荟怎么吃
生蚝怎么清洗
山竹怎么剥
内脏脂肪怎么减
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com