返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机设置5G
时间:2026-04-29 21:59:09
1、第一步,进入到手机设置点击移动网络,如图所示
2、第二步,进入到界面点击移动数据,如图所示
3、第三步,进入到界面点击开启5G即可,如图所示
华为手机5g网络模式怎么设置
华为荣耀9移动卡怎么把网设置成4G网
荣耀手机不显示5G信号图标怎么办?
华为手机5g开关在哪
华为nova9如何开启移动数据呢?
为你推荐:
cs怎么玩
荣誉证书怎么写
怎么增加肺活量
金夫人婚纱摄影怎么样
怎么消痘印
变速自行车怎么变速
胃隐隐作痛怎么回事
营业利润怎么算
excel筛选怎么用
订书机怎么装
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com