返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhoneUC浏览器关闭相关推荐
时间:2026-04-22 01:18:46
1、首先
UC浏览器页面点击“设置”。
2、第二步
“设置”页面显示点击“UC头条设置”。
3、第三步
页面下滑找到“相关推荐”旁边标签,点击关闭。
UC浏览器怎么关闭推送通知
怎么关闭UC浏览器的功能提醒通知和推送通知?
iPhone手机怎么屏蔽app广告?
苹果手机中我们如何对微信收款进行语音设置提醒
苹果手机来电怎么挂断?
为你推荐:
春是一篇什么散文
什么是百度指数
特别的祝福语
腿肚子酸疼什么原因
zero是什么意思
高考祝福语和鼓励的话
疏影横斜水清浅暗香浮动月黄昏的意思
polyester是什么意思
葛粉什么时候吃最好
什么牌子的电烤箱好
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com