返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
百度如何关闭语音搜索历史
时间:2026-04-23 23:38:54
1、打开手机,点击进入百度app中,点击进入我的
2、点击进入设置中心
3、点击进入语音设置
4、点击关闭搜索历史即可
百度怎么关闭语音搜索自动播报功能
手机百度自动播报语音搜索结果怎么关闭
手机百度语音搜索历史怎么关
如何关闭Win10正式版Cortana语音搜索助手
百度语音面板上方的搜索历史怎么关闭?
为你推荐:
淘宝怎么修改密码
辞职理由怎么说最好
奥迪q7怎么样
漂亮的英文怎么写
生育险怎么交
加油韩语怎么写
天王表怎么样
大便不通畅怎么办
怎么看微信注册时间
犬瘟热怎么治
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com