返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
有营业执照怎么交社保
时间:2026-04-28 19:17:41
1、首先在手机中打开支付宝,在应用中心,点击进入市民中心。
2、然后进入到该界面,点击社保。
3、最后点击社保缴费,根据相关提示,利用自己的营业执照给自己交社保即可。
自己有营业执照怎么给自己交社保
有营业执照怎么办理社保
灵活就业人员怎么进行社保缴费
深圳个体户怎么交社保
自己有个体营业执照怎么交社保
为你推荐:
房屋公摊面积怎么算
伊利奶粉怎么样
淘宝怎么投诉店铺
another怎么读
我的世界画怎么做
红米手机怎么刷机
斯巴鲁怎么样
吉他怎么换弦
产地证怎么做
虎皮青椒怎么做
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com