返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
电子学籍怎么查询
时间:2026-04-23 10:46:48
1、打开支付宝,进入到“办事大厅”界面。
2、在办事大厅界面,跳转到“教育”栏。
3、在教育栏,进行学籍查询就可以了。
学生的学籍号怎么查
小学学籍怎么查
怎么查学籍信息
输入身份证号查学籍号
如何从全国中小学学籍系统查询学生学籍信息
为你推荐:
怎么提高英语成绩
怎么成为明星
子宫小怎么办
砚台怎么用
生殖器疱疹是怎么引起的
ps怎么画线条
前列腺怎么治疗
ui怎么发音
心情很烦躁怎么办
微信支付怎么用
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com