返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
新浪微博怎么关闭订阅通知
时间:2026-04-23 03:50:56
1、点击打开新浪新闻
2、点击右下角我的
3、点击推送订阅
4、点击订阅通知右侧按钮
5、这样新浪微博就关闭订阅通知了。
微博的消息通知自定义提醒如何设置
微博怎么进行屏蔽设置
微博推送管理设置方法
微博好友圈好友怎么删除?
微博如何删除消息对话
为你推荐:
微信背景怎么变成黑色了
经常失眠怎么办
dnf心意点怎么获得
辣椒油怎么洗
excel排序怎么排
周长怎么算
论文注释怎么加
word回车符怎么去掉
怎么买机票最便宜
鱿鱼丝怎么做好吃
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com