返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机怎么关闭手机锁屏广告
时间:2026-05-05 03:09:22
1、
选择应用与权限
在设置页面选择应用与权限
2、
选择权限管理
选择下方权限管理
3、
再选择锁屏显示
上方选择权限,再选择锁屏显示
4、
将后方应用关闭
把这些应用关闭就可以了
vivo手机锁屏广告怎么关闭
vivo手机屏幕有广告怎样关掉
vivo手机老是弹出广告怎么关闭
vivo手机解锁出现广告弹窗怎么关闭
vivo手机滑动解锁广告怎么取消
为你推荐:
青岛博物馆
下巴长痘痘怎么回事
dnf闪退怎么解决
尤其的近义词是什么
怎么样祛斑
工作设想怎么写
慢性鼻炎怎么治
感冒发烧怎么办
微信怎么发动图
自助餐怎么吃
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com