返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为智慧输入法怎么开启拼音九键?
时间:2026-05-03 06:19:17
1、首先我们进入到【语言和输入法】中,再点击【智慧输入法】。
2、进入【智慧输入法】后,点击【键盘设置】进入。
3、在【键盘设置】中,点击【拼音九键】后的开关,将其打开即可。
小艺输入法怎么设置九键
华为手机九宫格输入法怎样设置
百度输入法华为版数字键盘怎么更改为9键模式!
华为的手机如何设置输入法为拼音9键
微信键盘26键怎么使用9宫格数字键盘
为你推荐:
搜狗怎么打不认识的字
石器时代攻略
动感单车能减肥吗
同里古镇旅游攻略
伊索寓言简介
延禧攻略免费观看
宝宝不拉大便怎么办
绿色循环圈外传攻略
我是怎么了
香蕉醋减肥法
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com