返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
医保怎么开通激活
时间:2026-04-22 13:18:20
1、首先、进入到支付宝界面点击市民中心,如下图所示
2、接着、进入到界面点击医保,如下图所示
3、最后、进入到界面点击刷脸激活即可,如下图所示
慢性直肠炎吃什么药
如何节省及替代钛白粉用量?
【药品说明书】川芎茶调丸
荣耀X40GT怎么开启指纹锁
梦幻新诛仙影集怎么玩
为你推荐:
英里和公里怎么换算
番茄火锅底料的做法
茄子煲的做法
燕窝的做法步骤
辣白菜的家常做法
扫描件怎么弄
红烧羊肉的做法视频
五香花生的做法
芒果tv怎么关闭自动续费
银耳百合汤的做法
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com