返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
腾讯地图导航语音怎么修改
时间:2026-04-30 19:00:48
1、打开软件我的页面,点击【设置】按钮。
2、在设置页面,点击【驾车导航】按钮。
3、打开驾车导航页面,点击【导航语音】按钮。
4、在喜欢的语音右侧,点击【选择TA】按钮,即可成功修改导航语音。
腾讯地图如何设置导航语音?
腾讯地图app怎么更换导航语音
腾讯地图如何修改导航语音?
腾讯地图设置导航语音
腾讯地图怎么设置导航语音?
为你推荐:
峨眉山景区地图
坐飞机可以带化妆品吗
爱他美奶粉怎么冲
孕妇可以吃杏仁
日照旅游
爱可以重来
中国旅游局
怎么让鼻翼变小
孕妇可以吃鸡精吗
怎么知道排不排卵
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com