返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
别人拿到微信收款码能做什么
时间:2026-04-26 19:03:57
1、在微信我的页面点击打开服务功能。
2、进入到服务页面后点击打开收付款选项。
3、在页面中打开二维码收款,保存微信二维码收款,别人向你支付款项时,扫收款码即可到你的微信账户中。
微信付款码发给别人了怎么办?
微信收款码可以更改吗
微信收款码泄露怎么解决
微信收款二维码如何重置
怎么让以前的微信收款码作废
为你推荐:
贵州荔波旅游攻略
怎么下载东西到u盘
失眠怎么食疗
总是掉头发怎么办
照片尺寸怎么改
ipad怎么下载东西
江苏旅游
女人安全期怎么算
空调显示尘满怎么办
几天可以验孕
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com