返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机如何开启百度App的麦克风权限
时间:2026-04-26 08:13:15
1、在iPhone手机的设置界面,点击隐私。
2、在隐私界面,点击麦克风选项。
3、在麦克风权限设置界面,将这里的百度App的麦克风开启即可。
苹果手机怎么打开百度App麦克风?
百度app怎样启用语音搜索功能
手机百度无法使用语音搜索如何解救
oppo手机怎么为百度app启用麦克风权限
苹果11pro手机如何允许百度访问使用麦克风呢?
为你推荐:
什么是稀土
艺考考什么
pdi是什么意思
草莓什么时候成熟
编导是什么
茶叶蛋用什么茶叶
办营业执照需要什么资料
canteen是什么意思
lazy是什么意思
四书是什么
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com