返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
百度网盘预览pdf时怎么横滑翻页
时间:2026-04-23 08:32:13
1、
进入文件页
进入“文件”页面。
2、
打开我的资源
在文件页,打开“我的资源”文件夹。
3、
进入高级设置
点击三小点,进入“高级设置”。
4、
点亮横滑翻页
在高级设置页,点亮横滑翻页功能。
百度网盘如何启用预览PDF时横滑翻页
百度网盘预览PDF时如何设置横排翻页?
手机百度网盘开启阅读pdf时横滑翻页功能
百度网盘APP预览pdf时如何设置横排翻页?
百度网盘APP怎么更改为横屏阅读
为你推荐:
如何加盟紫燕百味鸡
如何截屏
打码机怎么使用
尼康d5200怎么样
华山在西安哪里
冰箱漏电怎么办
皮肤老是过敏怎么办
河南科技学院怎么样
碧玺怎么消磁
人死后灵魂会去哪里
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com