返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信如何开启NFC功能
时间:2026-04-22 09:09:33
1、打开微信选择“我”,再选择“设置”点击进入,如图所示。
2、在设置里面,选择“通用”点击进入,如图所示。
3、将“开启NFC功能”开启,右移开启,左移关闭,如图所示。
微信怎么开启NFC功能
手机微信怎么开启NFC功能
微信添加NFC公交卡及乘车刷卡教程分享
微信怎么开启NFC功能
微信怎么开启nfc功能
为你推荐:
白鲳鱼的做法
猪肝怎么炒好吃又嫩
鱼片粥的做法
莴苣的做法
电饭锅煲仔饭的做法
苦菜的做法大全
蒸蛋的做法
玉米的做法
头疼恶心想吐是怎么回事
泡椒的做法
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com