返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机设置控制中心如何设置屏幕录制
时间:2026-05-03 05:39:55
1、点击设置
在手机上,点击设置。
2、点击控制中心
在设置中,点击控制中心。
3、点击屏幕录制
在控制中心,点击屏幕录制即可。
录屏设置在哪里
录制屏幕怎么设置
手机自带的屏幕录制怎么设置
华为手机录屏没有声音怎么设置
华为手机录像功能设置
为你推荐:
怎么看自己是否怀孕
如何申请qq号
兵俑哪里多
小米路由器设置网址
巴黎旅游
手机缓存的视频在哪里
嵩山在哪里个省哪个县
人头攒动怎么读
如何煮咖啡
如何盘玩小叶紫檀
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com