返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机音频和视频怎么合并
时间:2026-04-23 11:33:27
1、首先打开音频剪辑音乐剪辑,点击音视频合成。
2、然后勾选视频,点击音视频合成。
3、然后点击选择背景音乐。
4、然后选择音乐,点击下一步。
5、然后点击开始合成。
6、最后音频和视频即可合并。
视频和音频怎么合并
怎样合并视频、音频文件?
怎么把视频和音频合并
格式工厂如何将视频和音频合并?
格式工厂怎么把视频和音频合并?
为你推荐:
鹌鹑养殖
腌制
难受的反义词是什么
下颚长痘痘是什么原因
oled是什么
2b是什么意思
移民澳大利亚需要什么条件
negative什么意思
s999银是什么意思
beaute什么意思
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com