返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机总是提示垃圾清理
时间:2026-04-21 16:07:42
1、
点击设置
打开APP,点击设置。
2、
关闭自动更新清理库
进入设置页面,把自动更新清理库关闭。
3、
点击清理加速
返回首页,点击清理加速。
4、
点击立即清理
页面弹出手机垃圾,点击立即清理即可。
荣耀畅玩20怎么关闭通知亮屏提示
荣耀30手机怎么关闭桌面图标的数字角标?
华为手机负一屏头部自定义怎么设置
下载国家电网应该绑定什么
如何关闭华为手机状态栏通知图标显示?
为你推荐:
杨桃怎么吃
斗地主怎么玩
虾怎么做好吃
创维电视怎么样
腊八蒜怎么做
空调没有遥控器怎么开
健康管理师怎么报名有什么条件
宫颈息肉怎么治疗
五笔怎么打
welcome怎么读
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com