返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么添加NFC公交卡
时间:2026-04-30 21:57:38
1、打开微信,点击右下角我的,选择卡包。
2、进入卡包,选择交通卡,点击添加交通卡。
3、选择自己城市的NFC交通卡,点击添加即可。
微信怎么添加nfc公交卡
如何使用微信的NFC功能充值交通卡
nfc怎么刷公交卡
nfc怎么充值公交卡
微信nfc怎么刷公交卡
为你推荐:
嘴唇干燥紧绷怎么回事
御泥坊面膜怎么样
本年利润怎么算
图片怎么去水印
拉稀怎么办
番茄炒蛋怎么做
斗鸡眼怎么矫正
word行距怎么设置
怎么查手机型号
生蚝怎么保存
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com