返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机知乎怎么设置购买的内容更新提醒
时间:2026-04-22 18:11:49
1、先打开【知乎】软件,选择【我的】点击右上角的【设置】消息
2、点击【通知设置】选项
3、选择【其他】选项,最后点击【我购买的内容更新了】即可完成操作
知乎如何关闭我购买的内容有了更新的消息提醒
知乎我购买的内容有了更新消息怎么关闭
手机知乎怎么设置喜欢我的回答提醒权限
知乎里我购买的内容更新了如何提醒我?
手机知乎怎么设置礼券到期提醒
为你推荐:
兔子怎么养殖
辐射4怎么全屏
减肥吃什么瘦得快
怎么恢复系统
眼珠发黄是怎么回事
皮肤干燥怎么补水
瓷肌祛痘效果怎么样
犯困怎么提神
连云港攻略
壶口瀑布简介
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com