返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
MacOS系统如何添加限额应用?
时间:2026-04-22 02:36:22
1、
点击APP限额
在屏幕使用时间中,点击左侧的APP限额。
2、
点击加号
在右侧屏幕下侧,点击加号。
3、
添加限额应用
在弹出框中,选择限额应用并设定时间后,点击完成即可。
MacBook Air怎样关闭自动登录
Mac上如何设置多个用户
如何使用Mac系统中的FileVault文件保险箱功能?
苹果MacBookPro使用技巧?
苹果电脑怎么关闭程序?
为你推荐:
怎么进安全模式
先马电源怎么样
怎么做好销售
春卷怎么做
垂耳兔怎么养
未婚证明怎么开
羊肉汤怎么做好吃
肾宝片怎么样
婴儿缺铁怎么补
虞姬怎么死的
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com