返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何使用手机中的“备忘录”功能?
时间:2026-05-03 08:49:34
1、打开手机,找到“备忘录”,点击进入。
2、点击“开始使用”。
3、点击“知道了”。
4、点击右下角“+”号。
5、在文本框里输入备忘录内容,点击右上角的”✔”,即可。
手机备忘录在哪里
苹果手机备忘录怎么用
手机备忘录在哪里
安卓手机备忘录在哪里
微信语音打字怎么开启
为你推荐:
分号怎么打
英语我爱你怎么写
舒筋健腰丸效果怎么样
迈腾车怎么样
淘宝怎么改评价
收入证明怎么写
冬瓜汤怎么做
勺子用英语怎么说
清蒸鱼怎么做好吃
电表怎么看度数图解
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com