返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机桌面角标怎么设置
时间:2026-04-23 16:16:48
1、进入手机设置界面,点击第3个通知与状态栏选项。
2、在通知处,点击桌面角标按钮。
3、找到对应的应用,将右侧按钮点开,即可成功设置。
vivo手机左上角的图标怎么关闭
vivo手机原子通知干什么用的
vivo手机左上角的图标怎么关闭
vivo手机顶部通知栏怎么设置
vivo手机怎么设置下拉状态栏?
为你推荐:
鹌鹑的做法
玉米面粥的做法
椰蓉馅的做法
鲅鱼饺子的做法
醴怎么读
雪媚娘的做法视频
驴打滚的做法
辣白菜做法
红烧大虾的做法
鸭胸肉的做法大全
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com