返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
钉钉如何发布作业
时间:2026-05-11 02:36:34
1、打开手机钉钉,进入钉钉群页面后点击下面的+图标。
2、弹出的提示页面中,点击下面的作业。
3、然后,点击上面的自定义作业。
4、最后,输入作业内容,点击发布即可。
怎样用钉钉发布学生作业
钉钉怎么收作业
钉钉怎么自动批改选择题
钉钉普通群怎么发布作业
老师怎么在钉钉班级群里面发布作业
为你推荐:
大白菜怎么做好吃
河北医科大学怎么样
小蝌蚪app下载大全小蝌蚪
猜字谜的方法
山药的做法大全家常菜
大众途安怎么样
方括号怎么打
炒金针菇怎么做好吃
毛领怎么洗
眼部除皱的方法
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com