返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
学习通怎么清除缓存
时间:2026-04-26 07:43:56
1、打开
学习通APP。
2、然后点击位于右下角的
“我”。
3、然后点击上方的
设置。
4、然后点击
管理储存空间。
5、
然后点击勾选系统缓存。
6、
最后点击清除即可。
办事通怎么清除缓存
学习通怎么清除缓存
学习通如何清除下载缓存
手机软件学习通如何清除缓存
学习通系统缓存如何清除
为你推荐:
嗦牛子是什么意思
粽子叶是什么植物的叶子
乙肝是什么病
水瓶座和什么星座最配
月加一笔是什么字
文联是什么单位
三重一大是指什么
pdf是什么意思
否极泰来是什么意思
蓝牙耳机什么牌子好
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com