返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为运动健康怎么开启实时推送步数功能
时间:2026-04-25 18:26:07
1、进入手机的运动健康,点击我的选项。
2、点击下面的设置选项。
3、点击上面的消息管理选项。
4、最后点击开启实时推送步数功能即可。
华为mate手机如何在屏幕上显示步数
华为运动健康步数为零
华为运动健康没有步数
华为手机负一屏如何显示运动步数
华为手机运动健康不显示步数
为你推荐:
学历和学位怎么填
醉驾怎么处理
wifi怎么改密码
脚垫怎么治
手机中病毒了怎么清除
学生英语怎么写
甲鱼怎么杀
细小病毒怎么治疗
怎么查苹果序列号
朋友圈怎么转发
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com