返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
快手如何进行弹幕设置
时间:2026-04-23 03:16:36
1、首先打开快手APP,然后点击下方的加号。
2、设置好直播内容点击开始视频直播。
3、在下一个页面中点击右下角的更多。
4、点击弹幕设置。
5、根据自己的需要进行设置,然后点击确认即可。
快手弹幕功能怎么打开
快手app怎样开启直播弹幕功能
快手视频弹幕怎么设置
怎么打开快手的弹幕功能
快手弹幕功能怎么开启?
为你推荐:
云南自驾旅游攻略
减肥药的副作用
本溪旅游攻略
蛔虫减肥
使命召唤8攻略
常州恐龙园攻略
每天吃什么减肥最快
脱脂牛奶减肥吗
日本料理怎么吃
碳水化合物食物一览表减肥
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com