返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
u盘在vivo手机上怎么使用
时间:2026-05-01 02:33:31
1、打开手机设置,点击“更多设置”。
2、跳转页面,显示OTG处于关闭状态,点击打开。
3、返回,点击“文件管理”,显示OTG已可用。
4、插上u盘,打开OTG,u盘在vivo手机上已可用。
oppo手机u盘在手机上怎么使用
手机插上u盘在哪个地方能显示出来
u盘插手机上没反应是怎么回事
oppo手机插u盘在哪里打开
手机u盘怎么使用
为你推荐:
人定胜天的意思
sandy是什么意思
社会保障卡有什么用途
actually是什么意思
倚老卖老是什么意思
玩陌陌的都是什么人
重温的意思
贡献的意思
室内养什么植物最好
什么石头有收藏价值
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com