返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么分类管理
时间:2026-04-23 01:02:36
1、
点击标签
打开通讯录上的标签。
2、
点击新建选项
点击右上角的新建选项。
3、
点击完成按钮
选择好友,点击完成按钮。
4、
点击保存按钮
输入标签名,点击保存。
怎么把微信好友进行分类管理
微信好友怎么分类管理?
如何为微信好友进行分类
微信分类好友分组
微信怎么分组管理好友
为你推荐:
swisse蔓越莓怎么吃
小说怎么下载
自行车变速器怎么用
传祺gs8怎么样
老年人手抖是怎么回事
怎么共享别人的打印机
生气了怎么办
新股怎么申购
银行资信证明怎么开
怎么装无线路由器
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com