返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
链家怎么关闭消息推送声音
时间:2026-04-22 01:11:49
1、在手机打开【链家】。
2、进入页面,点击【我的】。
3、来到我的主页,点击右上角的设置图标。
4、进入设置,点击【推送设置】。
5、来到消息推送,然后把【声音】的按钮关闭即可。
链家APP怎么开启声音通知
如何关闭链家的搜索订阅消息推送?
链家app怎么关闭声音提醒?
怎么关闭链家的搜索订阅消息推送?
链家app怎么关闭链家网团队消息?
为你推荐:
两鬓白发是什么原因
tennis是什么意思
易宝支付是什么
苹果刷机是什么意思
维修费计入什么科目
苏州有什么特产
口臭是什么原因造成的
s30408是什么材质
scarf是什么意思
点缀是什么意思
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com