返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机如何还原默认输入法?
时间:2026-04-24 07:39:41
1、首先打开手机里的设置页面,点击上方的“通用”选项
2、接着点击“传输”或“还原iPhone”选项
3、打开页面后,点击下方的“还原”选项
4、最后点击选择“还原键盘词典”的选项即可还原输入法了
iPhone键盘设置怎样还原
苹果手机怎么还原默认输入法?
iphone键盘记忆怎么设置
苹果手机键盘的位置怎么调整
iphone 自带输入法 联想功能怎么关闭
为你推荐:
为什么打印机没反应
和平精英国际服怎么下载
石斛怎么读
酌怎么读
怎么知道卵子排出来了
三相电表怎么看度数
蒸蛋的做法大全
易烊千玺怎么读
恐龙怎么画
手机呼叫转移怎么设置
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com