返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何通过手机查询食品生产商的资质?
时间:2026-04-28 09:47:08
1、首先,打开支付宝APP,找到“市民中心”,如图所示:
2、点击页面下方的“办事大厅”,进入办事大厅界面。
3、下滑到“企业服务”栏,点击“查食品生产许可”。
4、输入企业名称,点击“查询”即可。
如何查看食品经营许可证的真伪
网上怎么查询食品生产许可证
怎么查食品生产许可证编号
食品经营许可证怎么查询
生产许可证号如何查询
为你推荐:
牙齿过敏怎么治疗
怎么制作二维码
电脑怎么录音
炉石传说怎么玩
孕妇感冒怎么办
生日怎么过
微信群聊怎么解散
怎么给u盘设置密码
鄱阳怎么读
肛门周围痒是怎么回事
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com