返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机一键锁屏怎么弄到桌面上?
时间:2026-04-21 19:46:42
1、
打开触控页
点开苹果手机辅助功能设置页,打开“触控”设置界面。
2、
点亮辅助触控
进入辅助触控界面,将“辅助触控”功能点亮。
3、
点锁定屏幕
在桌面点开辅助触控页,点击“锁定屏幕”按键即可。
苹果13一键锁屏怎么放在桌面
iphone手机怎么一键锁屏
苹果手机一键锁屏怎么设置到桌面上
iphone手机如何开启一键锁屏
IOS怎么设置一键锁屏
为你推荐:
snowy怎么读
家常饼的做法大全
鲜肉月饼的做法
怎么做水晶泥
避孕药怎么吃
科学计数法怎么表示
尿素高是怎么回事
社保怎么自己缴费
脚上起小水泡很痒是怎么回事
芈怎么读
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com