返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么设置siri自定义回答问题?
时间:2026-05-19 01:12:15
1、打开iPad中的快捷指令。
2、点击中间上方的“+”号。
3、在右侧搜索框中搜索“显示提醒”。
4、显示后面的更改为自定义问题的回答
5、点击中间上方的三个点,设置快捷名称(即问题)。
怎么让siri说指定的话
siri怎么设置指定回答
怎么设置siri自定义回答问题
siri怎么设置指定回答
苹果手机怎么设置siri自定义回复
为你推荐:
实现的近义词
北京艺术博物馆
吹空调感冒
感冒通片
颜料干了怎么办
微信怎么打招呼
小孩近视眼怎么办
沮丧的近义词
天津博物馆开放时间
延时摄影怎么拍
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com