返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小红书如何关闭通讯录推荐功能
时间:2026-04-27 13:43:48
1、打开手机上的小红书app,
点击右下方的我
2、
点击设置图标
3、接下来
选择隐私设置
4、最后
将通讯录设置下方的不把我推荐给通讯录好友功能关闭
即可完成操作
女生经常问 爱情是什么 啥意思
小红书如何禁止他人查看我的收藏?
小红书如何隐藏附近页笔记
百度网盘APP上如何添加通讯录好友
小红书如何关闭推荐我可能认识的人的消息通知
为你推荐:
血压压差小是怎么回事
外阴长了个大痘像粉刺怎么办
咖喱饭怎么做
微信消息删除怎么恢复
怎么表白
我的世界怎么飞
滚筒洗衣机怎么清洗污垢
胸部疼怎么回事
手滛过度怎么调理好
面条怎么做
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com