返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微博如何取消超话社区数字提醒
时间:2026-05-18 20:56:26
1、1.打开微博消息页,进入“消息设置”界面。
2、2.在消息设置界面,点开“超话社区”设置页。
3、3.在超话社区设置页,将“数字提醒”选项取消点亮即可。
微博如何关闭超话社区更新通知
微博在哪里关闭数字提醒
怎么取消微博点赞数字提醒
微博怎么关推送消息
怎样取消手机新浪微博热点消息推送
为你推荐:
怎么看手机是否root
如何剪窗花
如何自学会计
曼秀雷敦怎么样
深圳火车站在哪里
手机回收站在哪里
怎么调烟雾头
汽车反光镜怎么调
天门旅游
word如何删除整页
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com