返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
有道词典如何截屏翻译?
时间:2026-04-23 16:48:35
1、
打开单词本
进入有道翻译中,点击左侧下方的单词本功能打开进入。
2、
打开截屏翻译
进入单词本功能后,点击右侧上的截屏翻译功能进入。
3、
截屏翻译
打开截屏翻译后,直接对需要翻译的位置截屏即可。
有道词典怎样使用截屏翻译
网易有道词典怎么截屏翻译
微信读书365天阅读挑战赛
HDTC版本和枪版有区别吗
小米flipbuds pro降噪功能怎么开启
为你推荐:
about怎么读
ppt背景图片怎么设置
紫甘蓝怎么做好吃
刘若英为什么叫奶茶
崴怎么读
白萝卜的家常做法
耳鸣怎么快速消除
腰肌劳损怎么恢复
为什么要长征
生育险怎么报销
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com