返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
电子社保卡显示照片的步骤
时间:2026-04-23 01:37:03
1、手机打开上海人社软件,点击电子社保卡项目。
2、阅读同意条款领取电子社保卡。
3、我的电子社保卡页面,点击头像。
4、确定显示电子社保卡我的照片。
社保卡上传照片的步骤
手机怎么办理社保卡申请
社保卡照片电子版怎么弄
支付宝如何申领电子社保卡
网上办理社保卡照片怎么弄
为你推荐:
怎么把隐藏的文件显示出来
如何改运
植物怎么传播种子
如何快速去青春痘
oa是什么意思
肖战227事件是什么
党内生活
玉手镯断了怎么办
眼睛怎么样变大
梦见自己怀孕了是什么意思
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com