返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何将微信扫一扫功能添加到手机桌面
时间:2026-04-26 02:27:07
1、点击手机桌面上的微信图标。
2、页面切换以后点击发现。
3、页面切换以后点击扫一扫。
4、页面切换以后点击右上角的三个点。
5、页面切换以后点击将扫一扫添加到桌面。
微信扫一扫怎么添加到桌面
支付宝扫一扫添加桌面
微信扫一扫功能如何添加到桌面
微信扫一扫添加到桌面
微信扫一扫添加不到桌面
为你推荐:
抑郁症怎么办
宫寒怎么调理
怎么养猫
百合花怎么折
婴儿消化不良怎么办
煲仔饭怎么做
柘怎么读
产权70年到期怎么办
学籍证明怎么开
怎么注册邮箱
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com