返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
QQ如何取消同步最近聊天记录至本机
时间:2026-04-28 06:13:09
1、 第一步:
进入qq设置界面,点开【通用】应用图标, 进入新页面。
2、 第二步:
在通用窗口,进入【聊天记录设置】界面。
3、 第三步:
进入聊天记录窗口,关闭【同步最近聊天记录至本机】即可。
qq如何取消同步最近聊天记录至本机
qq同步聊天信息如何关闭
QQ如何关闭同步聊天记录
qq怎么才能不同步聊天记录
手机QQ怎么关闭同步最近聊天记录至本机
为你推荐:
鞋油什么牌子好
四级口试有什么用
宝马x7什么时候上市
焱是什么意思
犹豫是什么意思
喜得千金祝福语
miss意思
过河卒子的意思
manage是什么意思
remove是什么意思
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com