返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音极速版怎么开启相册权限
时间:2026-04-24 22:22:01
1、进入到主页面中,点击更多选项。
2、如图,此时点击进入设置功能。
3、进入后,点击隐私设置功能。
4、如图,此时点击进入系统权限选项。
5、进入后,点击相机权限开启。
抖音怎么设置相册权限
抖音怎么开启相机相册权限
抖音相册权限如何打开?
抖音怎么获得相册权限
如何设置抖音APP的相册权限
为你推荐:
pdf如何转word
天谕怎么样
ps是什么意思
感谢生活
造梦西游3水下迷宫怎么走
对待生活的态度
如何快速健康减肥
缺钾会有什么症状
格局是什么意思
如何制作幻灯片
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com