返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么激活孩子的医保卡
时间:2026-04-26 21:49:30
1、
打开微信,点击进入我。
2、
然后点击按钮,进入支付主页。
3、
在此选择上方的城市服务,打开详情页。
4、
点击箭头指向位置,查看电子社保卡。
5、
最后在这下方,选择孩子的社保卡立即添加即可。
微信如何添加孩子的电子医保
父母如何添加孩子电子医保卡
微信如何添加孩子的医保电子凭证
微信上怎么查孩子的电子医保
微信怎么绑定孩子的医保电子凭证
为你推荐:
客厅挂什么十字绣好
头上长疙瘩什么原因
什么是三才五格
asshole什么意思
京东打白条是什么意思
梦见洪水是什么意思
眼贴膜什么牌子好
以直报怨是什么意思
pat是什么意思
岁次是什么意思
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com