返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么取消QQ好友生日提醒
时间:2026-04-27 11:30:14
1、打开手机QQ,向右滑动界面。
2、选择“设置”和“辅助功能”。
3、关闭“一声问候消息”即可。
4、总结如下。
QQ怎么不通知别人自己的生日
QQ提醒好友生日怎么关闭?
怎么取消qq的一声问候功能?
QQ怎么设置不让别人看到生日信息
QQ怎样不让别人知道我的生日
为你推荐:
退休金怎么算
怎么感冒
fridge怎么读
苹果开不了机怎么办
痣怎么去除
入党动机怎么写
生粉怎么用
房屋过户费怎么算
电饭煲怎么做蛋糕
怎么除去青春痘
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com