返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo电量出现异常损耗
时间:2026-04-21 18:11:54
1、
点击电池功能
进入设置后,点击电池功能。
2、
点击后台高耗电功能
选择点击后台高耗电功能。
3、
点击关闭所有耗电程序
选择点击关闭所有耗电程序。
vivoy35耗电太快,怎么控制
iqoo手机如何设置省电模式
oppo a5手机如何设置电池功能
真我手机如何进行待机优化
华为手机电池不够用了怎么办?
为你推荐:
恭敬的意思
密蒙花的功效与作用
什么是重阳节
开奶茶店需要什么设备
温故而知新的意思
相见恨晚的意思
我国什么时候高等教育开始实施学位制
打草惊蛇的意思
觞是什么意思
突兀的意思
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com