返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机触控id失灵怎么办
时间:2026-04-28 15:56:56
1、打开手机的设置,点击辅助功能。
2、接着点击列表中的触控。
3、接下来点击辅助触控后面的开关。
4、最后把辅助触控后面的开关打开就可以起到辅助触控的作用了。
手机突然无法激活触控id怎么办
苹果手机触控id无法激活怎么办
无法在此iphone上激活触控id怎么办
iPhone为什么无法完成触控ID设置
iPhone无法完成触控ID设置怎么回事
为你推荐:
耳朵痛是怎么回事
鸦雀无声的近义词
满意的近义词和反义词
裁决之镰怎么解除
怎么查看mac地址
难以置信的近义词
鲨鱼肉怎么做好吃
淘宝怎么改密码
澎湃的近义词
unturned怎么联机
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com