返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机处于朗读模式怎么才能解除
时间:2026-04-22 20:03:11
1、选择辅助功能
苹果手机点击设置,选择辅助功能。
2、点击朗读内容
进入辅助功能界面,点击朗读内容。
3、关闭朗读屏幕
进入朗读内容界面,朗读屏幕,点击关闭即可。
苹果手机怎么设置关闭朗读屏幕功能
苹果手机怎么关闭朗读屏幕
iPhone手机如何设置关闭朗读模式
苹果手机如何关闭读屏
iPhone怎样关闭“朗读屏幕”
为你推荐:
喉咙痛怎么办
豆腐怎么做好吃又简单
胡豆的做法
麦粒肿怎么治疗
楫怎么读
为什么地球是圆的
华容道怎么玩
怎么蒸馒头
宝宝咳嗽有痰怎么办
松仁玉米的做法大全
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com