返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机省电模式在哪
时间:2026-04-22 07:25:24
1、
打开设置
在设置中点击进入电池。
2、
点击电池
在电池中找到低电量模式。
3、
进入省电模式
开启后电池图标就会变成黄色,手机屏幕亮度也会降低。
4、
确定进入省电模式
确定进入省电模式后退出即可。
如何将 iPhone默认拍照格式改回JPEG?
脊髓空洞症都有哪些症状
苹果手机怎么关闭支付宝扣款
怎样才能设置大姨妈APP的隐私密码?
如何让男人更死心塌地
为你推荐:
如何委婉的表达自己喜欢一个人
可盐可甜是什么意思
成都生活
台湾电话怎么拨打
夹板怎么弄卷发
催眠生活
大捷龙怎么样
wifi怎么读音
松鼠的生活习性
如何去除水垢
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com